Оскар Уайльд
Оскар Уайльд
 
Если нельзя наслаждаться чтением книги, перечитывая ее снова и снова, ее нет смысла читать вообще

Почему нельзя выбрасывать кредитные карты?

31.08.2022

Получить кредитную карту довольно просто среднестатистическому гражданину потребуется всего лишь заглянуть в отделение банка и, предъявив несколько личных документов, в течение 20 30 минут оформить кредитку.

Более того некоторые кредитные организации сами присылают своим клиентам кредитки по почте.

Действительно, получить пластик не составляет труда, а вот избавиться от него так легко не получиться.

Конечно, с самой картой заемщик может поступить как угодно, а вот повлиять на состояние ссудного счета ему не удастся.

Итак, что же можно делать с кредитной картой, а что нельзя?Кредитные эксперты подтверждают, что кредитка является всего-навсего материальным подтверждением состояния кредитного счета.

Учитывая это, можно сделать вывод, что независимо от наличия либо отсутствия карты проценты за пользование заемными средствами, всевозможные комиссии и штрафные санкции будут начисляться, а платные услуги, например, интернет банкинг, оказываться в полном объеме.

Таким образом, из-за начисления всех обязательных платежей сумма долга будет все время увеличиваться и если заемщик его не погасит, к нему применят штрафные санкции.

Кроме того, наличие просроченной задолженности автоматически фиксируется в кредитной истории, значительно уменьшая шансы по кредитование в будущем.

Что же все-таки нужно сделать, чтобы распрощаться с кредиткой без последствий?В первую очередь, необходимо взять кредитную карты, собственное удостоверение личности и посетить банковское учреждение.

Затем придется написать заявление об отказе от кредитки и закрытии ссудного счета, если имеется задолженность, ее следует погасить.

Потом остается только дождаться закрытия счета, уничтожения карты, а также забрать справку об отсутствии долга.

Воспользовавшись этим методом избавления от кредитки заемщик может быть уверен, что у него не возникнет никаких проблем с банком впоследствии.



 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Оскар Уайльд"