Оскар Уайльд
Оскар Уайльд
 
Если нельзя наслаждаться чтением книги, перечитывая ее снова и снова, ее нет смысла читать вообще

Инвестиционные супермаркеты

21.08.2022

Управляющие компании задумались о предоставлении качественных финансовых услугах. Если раньше УК стремились привлечь клиентов любыми способами, рекламируя свои прошлые успехи, то сегодня речь идёт уже о создании финансовых супермаркетов, с хорошим консультативным сервисом. Эту тему уже обсуждали на ежегодной конференции, которая была организована НЛУ (национальной лигой управляющих). На данный момент в России существуют более 500 Управляющих Компаний, под управлением которых находятся около 1 тысячи ПИФов. В этой ситуации, решающим факторов для выбора фонда, может быть качество предоставляемых услуг.

Finoko makes it easy to plan business activities and control achievements of objectives if a from of Operation reports, P&L, CF, Balance, KPI dashboards, узнайте все подробности по ссылке.

По словам руководителя бизнеса корпоративных инвестиций Уралсиба Александры Водовозовой, на этапе создания рынка, управляющие не помышляли о продаже финансовых продуктов и услуг, как об отдельной составляющей бизнеса. На данный момент, рынок созрел для распределении ролей, между создателями инвестиционных продуктов и их продавцов. Для того чтобы создать профессиональную Управляющую Компанию, с хорошей командой и многочисленной сетью продаж с финансовыми консультантами, не по силам всем. Как раз поэтому, будут востребованы организации, которые могут дать клиентам доступ к большому количеству фондов и с хорошими финансовыми консультантами. В скором времени, будут созданы специализированные финансовые супермаркеты и Интернет магазины, где покупатель может выбрать себе несколько продуктов. Управляющим Компаниям стоит быть готовым к жёсткой конкуренции в области инвестиционных идей. По мнению Водовозовой, в выигрыше окажется тот, кто первым запустит сервис, где клиент сможет приобрести для себя инвестиционные продукты не выходя из дома.



 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Оскар Уайльд"